Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии по ст.24 (г)

Здравствуйте! У моего мужа по закону отсрочка от армии . т.к. у нас двое детей, старший ребенок не от него. Надо ли его усыновлять и надо ли предоставлять справку о составе семьи, которую от него требуют в военкомате и где ее взять, если в паспортном столе, говорят, что такой справки нет и выдают справку о регистрации без номера и выписку из лицевого счета( выданную в бухгалтерии), а на наш вопрос, заданный начальнику: где взять эту справку? - она ответила, что бланк выдается в военкомате , заполняется от руки самостоятельно , а в паспортном столе заверяется. Мы ничего уже не понимаем!

14 Декабря 2013, 13:14, вопрос №324613 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Светлана! 

    Действительно Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ в пп. «г» п. 1 ст. 24 предусмотрена отсрочка от призыва на военную службу гражданам имеющим двух и более детей.

    Однако это должны быть дети призывника, а не дети родные и дети супруги. Таким образом, для того, чтобы получить право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу по данному основанию призывнику необходимо усыновить (удочерить) вашего ребенка и предоставить документы в Военкомат. 

    С уважением.


    16 Декабря 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карпова Елена

    И еще, Светлана, для вынесения решения о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу необходимо предоставить в военкомат не справку о составе семьи, а заверенные копии свидетельств о рождении детей, где отцом указан призывник (ваш муж), либо копии с оригиналами, чтобы их заверили в военкомате.

    С уважением.

    16 Декабря 2013, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats