Подскажите как можно списать долги по микрозайму, можно ли аргументироваться тем что закончился срок давности по кредитным обязательствам

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!

Если ваш кредитор подаст иск в суд о взыскании с Вас задолженности, а срок давности прошел, то конечно, Вы можете заявить ходатайство о применении срока исковой давности.

Если кредитор не подал в суд иск, то не сможете