Добрый день Хочу написать заявление на безвлзмезное пользование участка ИЖС, как найти такой участок?

Добрый день

Хочу написать заявление на безвлзмезное пользование участка ИЖС,как найти такой участок? На примете есть земля незарегестрированная в россреестре,что нужно делать чтоб оформить ее

, Татьяна, г. Москва
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

После нахождения свободной земли подается письменное заявление в отдел районной администрации либо в МФЦ. Также это можно сделать на портале Госуслуги, оформив заявку в электронном виде, затем прийти в необходимую гос организацию по приглашению без очереди.

Бесплатно получить земельный участок можно, если человек имеет льготы. Есть способы получить землю не совсем даром, но по цене ниже рыночной, — например, на аукционе.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Артур, сппсибо, на основании ЗКРФ статьи 39.10 я же могу подать заявление на безвозмездое пользование, а по истечении 5 лет использования участка по назначение (постройка дома)оформить его в пользование?

Подать заявление такое можете без проблем. Только если вам отказывают, то просите обязательно мотивированный отказ со ссылками на законы.