Могу ли я до принятия сметы не платить членские взносы с начала года?
Вопрос по оплате членских взносов в СНТ. В нашем дачном обществе общее собрание проводится как правило в конце весны, на котором утверждается смета на текущий год.
, Николай, г. Москва
Дмитрий Квон
Николай, добрый день!
В силу п.4 ст. 14 ФЗ-217
4. Периодичность (не может быть чаще одного раза в месяц) и срок внесения членских взносов определяются уставом товарищества.
Соответственно, чтобы точно ответить на ваш вопрос требуется делать анализ устава.
Такую услугу вы можете заказать в чате у юриста.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.