Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как оспорить решение МСЭ?

МСЭ отказала в признании пациента инвалидом, хотя были предоставлены все документы из поликлиники и пациент прошёл дополнительное обследование,

которое было назначено врачом МСЭ. Лечащий врач продлить больничный лист не может. А пациент не может работать!

ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?

14 Декабря 2013, 12:37, вопрос №324582 Анатолий, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

К сожалению,платная информация мне не по силам.

11 Декабря 2013, 11:41
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 944 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Анатолий -Тут сложность в чем все действия врачей обжалуются другим врачам в вышестоящую инстанцию а после в суд.Вопросы обжалования решений бюро медико-социальной экспертизы  регулируются Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 года N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом». 
    Законодательством предусмотрено: если гражданин или его законный представитель не согласен с решением филиала бюро медико-социальной экспертизы, то он может обжаловать это решение в главное бюро МСЭ в своем регионе, а при несогласии с решением главного бюро — в Федеральном бюро. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. По данным мониторинга Федерального медико-биологического агентства, в 2011 году в судебном порядке обжаловано 2764 дела, или 0,06 % от общего количества освидетельствований 4,76 млн. человек. Удовлетворено 210 судебных исков, что составляет 0,004 % от общего количества освидетельствований, или 7,6 % от числа обжалованных решений учреждений медико-социальной экспертизы. текст Постановления http://base.garant.ru/12145177/

    14 Декабря 2013, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats