Вопрос о смене названия ИП

Возможно ли вместо ИП Иванов И.И. сделать ИП Медведь и как это будет правильно называться???)))

, Евгений, г. Барнаул
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Если только смените фамилию. ИП регистрируется по паспорту индивидуального предпринимателя.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, добрый день!

ИП — это индивидуальный предприниматель, являющийся физическим лицом, которое имеет фамилию, имя, отчество. Сменить таким образом наименование ИП можно только путем перемены фамилии, имени или отчества. Иным образом «сменить наименование» возможно, только зарегистрировав юридическое лицо с каким-либо наименованием.