Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Добрый день! Я работаю в бюджетной сфере, недавно купил новый автомобиль за наличные деньги. Могу ли я надеяться на налоговый вычет?

14 Декабря 2013, 12:23, вопрос №324566 Айнур, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Айнур, добрый день!

    Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ, налогоплательщик налога на доходы физических лиц (НДФЛ) имеет право на получение имущественных налоговых вычетов в сумме расходов, связанных с приобретением отдельных видов недвижимого имущества.

    Предоставление налогового вычета при покупке автомобиля Налоговый кодекс РФ не предусматривает. 

    14 Декабря 2013, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats