Здравствуйте, Елена!
Скорее всего, речь идет о взыскании текущих договорных процентов, в так же, неустойки или % по статье 395 ГК РФ.
Дело в том что, указанные проценты, в силу закона, подлежат оплате, — по фактический день возврата должником, суммы основного долга (включительно). Так, согласно части 3 статьи 809 ГК РФ,
3. При отсутствии иного соглашения проценты за пользование займом выплачиваются ежемесячно до дня возврата займа включительно.
То же, самое, — и по оплате % по ст. 395 ГК РФ (проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами),
3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.
Что мне теперь делать?
Вы сейчас, конечно, можете, подать в суд письменные возражения, относительно исполнения судебного приказа, в связи с чем приказ будет отменен.
Однако, после отмены приказа, у кредитора появляется право обратиться в суд с исковым заявлением (исковое, а не приказное производство) — по тем же: основанию и предмету.
И можно на законных основаниях не платить данную сумму.
Нет, Если кредитор, после отмены приказа, подаст иск в суд, то эти, дополнительные %, с Вас взыщут — за последние 3 гогда.
Если сообщить судебному приставу, о том что будет разбирательство по данному делу, снимет ли он арест с карты?
Если судебный приказ бкжет отменен мировым судом, то — да: в этом случае, пристав обязан прекратить исполнительное производство и отменить, все ранее, примененные аресты запреты и меры принудитеьного исполнения.