Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Удержания из заработной платы

Здравствуйте. Мне в течении двух месяцев подряд ошибочно была начислена излишняя заработная плата.Вопрос: Могут ли теперь с меня удержать излишне выплаченную сумму?Каким образом и всю сумму сразу или по частям?

13 Декабря 2013, 14:23, вопрос №324562 Наталья Михайловна, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья Михайловна

    Согласно ст.157 ТК РФ

    Заработная плата, излишне выплаченная
    работнику
    (в том числе при неправильном применении трудового
    законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
    трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

    счетной ошибки;

    если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

    если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.


    13 Декабря 2013, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats