Водитель ТС совершил ДТП и потом убежал
Добрый вечер, увожаемые юристы. Я Индивидуальный предприниматель и занимаюсь перевозкой пассажиров и богажа(такси). Один водитель, гражданин Киргизии, на моей машине совершил ДТП и он был виновником ДТП. Сотрудники ДПС ГБДД составили постановление о ДТП и отдали потерпевшей стороне. Прошло 1-год, и пострадавший(петерпевший) звонить мне и говорить:" на вашей транспортном средстве, ОСАГО было не действительным (фальшивым)". Хотя, я оплачивал за неё как положено, но видимо страховые брокеры обманули меня( я находил брокера через интернет и оплачивал через онлайн). Потерпевший на меня подал иск в суд. Я не был за рулём. За рулём был водитель такси, которое работал на моей машине и он совершил ДТП. Скажите пожалуйста, потерпевший имеет право подать на меня иск в суд? Кто должен оплотить ущерб потерпевщему? Спасибо.
Ариф, тогда есть смысл перейти в личный чат для разрешения казуса. Я Вам там написал.