Какие коды добавить, если предполагаются следующие виды деятельности: 1

Можно ли изменить коды по ОКВЭД (дополнительные коды) онлайн без обращения лично в госорганы? Основной код 74.10. (он будет сохранен). Также есть код 90.03 (он тоже будет сохранен). Какие коды добавить, если предполагаются следующие виды деятельности: 1. Онлайн-консультации в области графического дизайна 2. Продажа через свой сайт и соцсети своих же авторских электронных книг о дизайне 3. Продажа через свой сайт и соцсети своего дизайн-мерча (футболки, толстовки, сувенирная продукция, открытки).

Уточнение от клиента
Возможно ли через Госуслуги решить вопрос по изменению кодов ОКВЭД без личного визита в госорганы?
, margaritabrand, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1) Можно, отправив форму в налоговую через нотариуса или через личный кабинет компании (если вы там зарегистрированы и есть ЭЦП);

2) Какие коды:

1. Онлайн-консультации в области графического дизайна

74.10 Деятельность специализированная в области дизайна

Эта группировка включает:

— предоставление услуг графических дизайнеров;

2. Продажа через свой сайт и соцсети своих же авторских электронных книг о дизайне

47.91 — Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
47.79.2 — Торговля розничная букинистическими книгами
46.49.3 — Торговля оптовая книгами, газетами и журналами, писчебумажными и канцелярскими товарами

3. Продажа через свой сайт и соцсети своего дизайн-мерча (футболки, толстовки, сувенирная продукция, открытки).

Для торговли в розницу в интернете подходит:

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет.
Вы можете детализировать и выбрать:

47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет
А можно просто остановиться на 47.91, это позволит вам заниматься любой деятельностью из всех в него включённых.

Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.

«Через Госуслуги» ничего подать нельзя. Подать можно через личный кабинет ИП/ компании в налоговой.

Ну есть ещё опция конечно по почте их отправить, но это такой себе квест. Можно ещё в МФЦ теоретически обратиться. В любом случае нужна форма