8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, имея двух детей инвалидов на иждивении, должна ли я оплачивать капремонт в многоквартирном доме, собственница?

Скажите,имея двух детей инвалидов на иждивении,должна ли я оплачивать капремонт в многоквартирном доме,собственница?

, Елена Мельникова, г. Москва
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов в размере 50% от платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме (распространяется на жилые помещения государственного и муниципального жилищных фондов).

С уважением,

Юрист 

Гулько Александр Владимирович

1
0
1
0
Лилия Шайдулина
Лилия Шайдулина
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

В соответствии с федеральным законодательством с 1 января 2016 года инвалидам первой и второй группы, детям-инвалидам, и гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется 50-процентная компенсация расходов по оплате взноса на капремонт, рассчитанная исходя из установленного минимального размера взноса на капремонт и регионального стандарта нормативной площади жилого помещения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый вечер! Скажите пожалуйста когда в Петербурге можно производить шумные работы в многоквартирном доме
Добрый вечер! Скажите пожалуйста когда в Петербурге можно производить шумные работы в многоквартирном доме. Делаю ремонт. Нужно работать перфоратором и дрелью. Сейчас как раз праздники, На работу не надо, подходящее время для этого. Ну нельзя же бесконечно сидеть за столом и веселиться – нужно и дом в порядок привести :-) Но только начинаю – прибегают соседи, или гневно стучат по батарее(((С такими темпами я ремонт никогда не сделаю. В интернете информация разнится…. Внесите пожалуйста ясность.
, вопрос №3168825, Алёнка, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Должны ли оплачивать за данную услугу если: договор не был заключен, дом не стоит на балансе города(старый)
Добрый день! Вопрос по поводу твердых коммунальных отходов. Должны ли оплачивать за данную услугу если: договор не был заключен, дом не стоит на балансе города(старый), службы ЖКХ установили мусорку только осенью 2021г.(т.е. ранее услуга не оказывалась, а насчитали с 08.2018).
, вопрос №3284112, Ольга, г. Саратов
Семейное право
Добрый вечер, могу ли я списать ипотеку, если имею двух детей старший из которых инвалид
Добрый вечер, могу ли я списать ипотеку, если имею двух детей старший из которых инвалид. Я в разводе
, вопрос №3327702, Анна, г. Москва
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, какие есть нормы для строительства магазина во дворе многоквартирного дома
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие есть нормы для строительства магазина во дворе многоквартирного дома.
, вопрос №3333559, Юлия, г. Печора
Дата обновления страницы 08.04.2022