Здравствуйте, умер бывший муж и его сын от первого брака, больше никого не осталось кроме брата бывшего мужа, может ли жена претендовать на наследство квартира, машина

, Надя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если жена находилась в браке с этим мужем, то может претендовать в качестве наследника первой очереди, в противном случае нет, в этом случае брат будет наследником в качестве наследника второй очереди, если нет наследников первой очереди.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.