Максим! Составьте на бумаге и подпишите с братом договор купли-продажи автомобиля. Это защитит и его, в случае, если Вы совершите ДТП и погибнете (живите долго и счастливо) и Вас, если захочет забрать авто, то ВЫ в судебном порядке признаете договор состоявшимся.
Купля продажа автомобиля это простая письменная форма сделки, ее нарушение лишит Вас права ссылаться на свидетелськие показания.
Предлагаю образец:
ДОГОВОР
КУПЛИ -ПРОДАЖИ
город Казань второе
сентября две тысячи тринадцатого года Мы, родившийся 18 мая 1981 года, паспорт серии 75 02 700787 выдан код подразделения зарегистрированный по адресу именуемый в дальнейшем «ПРОДАВЕЦ», и родившийся, паспорт серии код подразделения зарегистрированный
по адресу: именуемый в дальнейшем «ПОКУПАТЕЛЬ»,
заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. «ПРОДАВЕЦ» продал, а «ПОКУПАТЕЛЬ» купилавтомобиль, легковой, год выпуска, номер двигателя, кузов, цвет), объем двигателя 1497, паспорт транспортного средства выдан 2002 года, свидетеьство о регистрации ТС выдан
МРЭО 2009 года. 2. Указанный автомобиль оценивается сторонами в 118000 (сто восемнадцать тысяч) рублей
и продано за указанную сумму. «ПОКУПАТЕЛЬ» выплатил продавцу указанную сумму до подписания договора.
3. «ПОКУПАТЕЛЬ» осуществляет за свой счёт эксплуатацию и ремонт автомобиля, полученного в результате настоящего
договора.
4. До составления настоящего договора автомобиль никому не продан, не заложен, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.
5. До подписания настоящего договора указанное недвижимое автомобиль «ПОКУПАТЕЛЕМ» осмотрен, претензий нет, требует текущего ремонта. Передан покупателю без составления и подписания сторонами передаточных актов.
6. Расходы по составлению настоящего договора стороны производят в равных долях.
7. «ПОКУПАТЕЛЬ»приобретает право собственности на автомобиль с момента государственной регистрации настоящего договора
8. Настоящий договор подлежит обязательной государственной регистрации Настоящий договор составлен и подписан в трёх экземплярах, один из которых хранится у продавца, два у покупателя, для регистрации.
ПОДПИСИ: