За долг в М Ф О грозят уголовным делом какие последствия?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте Елена. Они обратятся в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с Вас данной денежной суммы. Суд вынесет судебный приказ и направит Вам его по почте. С момента получения, у Вас 10 дней на его обжалование. Вам необходимо написать возражения на судебный приказ и подать его тому мировому судье, который его вынес. Мировой судья отменит судебный приказ. Далее, организация должна обращаться в суд в порядке искового производства и доказывать все обстоятельства.

Уголовным делом они Вас хотят запугать. Вы ведь не мошенница и у Вас не было умысла кого-либо обмануть. Не оплачиваете Вы,  в связи с трудным финансовым положением, из-за санкций и пандемий. Как только положение в стране и во всем мире наладится, наладится и финансовое, экономическое положение всех граждан. Вот тогда Вы с ними сразу же и рассчитаетесь.

Желаю Вам удачи!