8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Для этого вида деятельности нужен компании ОКВЭД, связанный с услугами по хранению?

Наша компания занимается оптовой торговлей. Иногда по соглашению сторон, мы после подписания накладных, принимаем от покупателей товар на временное хранение сроком не более 3 месяцев, заключаем доп. соглашение и передаем по акту приема- передачи. Стоимость хранения входит в стоимость товара, покупатель отдельно нам за это не платит. Для этого вида деятельности нужен компании ОКВЭД, связанный с услугами по хранению?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

В данном случае Вам не нужно оформлять отдельный ОКВЭД для целей осуществления деятельности по хранению товара, поскольку осуществляемая Вами деятельность и так включает в себя возможность его хранения.

Как отмечено в «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»
(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

 Оптовая и розничная торговля являются конечными этапами распространения товаров.
 Под продажей без преобразования принято понимать стандартные действия (операции), связанные с торговлей, такие как сортировка, классификация, упорядочивание товаров, смешивание (перемешивание) товаров (например, песка), розлив в бутылки (с предшествующим мытьем или без предшествующего мытья бутылок), упаковка, разделение оптовых партий, переупаковка в более мелкие партии для распространения, хранение (охлажденной или замороженной продукции)

Соответственно хранение уже включено в ОКВЭД, связанный с продажей товаров., что не предполагает оформление дополнительного ОКВЭД для целей хранения.

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Хранение, в данном случае, относится только к охлажденной или замороженной продукции? Компания занимается оптовой торговлей систем ОПС и СКУД, видеонаблюдения
Хранение, в данном случае, относится только к охлажденной или замороженной продукции?

 Нет, к любому виду продукции. 

В любом случае хранение рассматривается как часть торговой деятельности, ввиду того, что действующее гражданское законодательство исходить из необходимости обеспечения одной из сторон договора обеспечивать его сохранность.

Поэтому тут не принципиально каким товаром осуществляется торговля, дополнительно оформлять ОКВЭД для целей его хранения нет необходимости. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД?
Ситуация следующая - открыл ИП с ОКВЭД 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха. При этом собираюсь работать фитнес-инструктором. Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД? Спасибо за ответ
, вопрос №4084718, Клиент, г. Мурманск
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
1100 ₽
Автомобильное право
Что по закону входит в обязанности компании предоставляющей авто?
Ситуация следующая: водитель увидел объявление о подработке такси, пришёл в компанию которая оказывает услуги аренды, какие права у водителя? Что по закону входит в обязанности компании предоставляющей авто?
, вопрос №4084272, Дарья, г. Ярославль
Предпринимательское право
Или у того и другого может быть на балансе?
Обращающиеся (имеют хождение на рынке): 1)Разрешение на занятия определёнными видами деятельности 2)Разрешения на использование природных ресурсов 3)Права на получение в будущем товаров и услуг на исключительной основе У кого учитываются на бухгалтерском балансе? У того кто передал право (у владельца актива) или которому передали эти права? Или у того и другого может быть на балансе?
, вопрос №4083677, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее
Добрый день. На данный момент времени являюсь одним из двух учредителей Общества с ограниченной ответственностью с долей 50% и генеральным директором по внешнему совместительству. Все хорошо и все устраивает. На всех сайтах по деятельности ООО все это видать. Но, в данный момент устраивают в очень крупную компанию. Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее ликвидации/передачи доли/увольнение либо исключение соответствующих кодов ОКВЭД из деятельности ООО. Проблема одна, я этого делать не желаю учитывая сколько труда и финансов было вложено в развитие ООО. И оно теперь работает и приносит какой-то доход. Как и что можно сделать, чтобы остаться учредителем ООО ( перестать быть гендиректором) при этом данные сведенья не мог увидеть мой работодатель?
, вопрос №4080863, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2022