Под каким кодом должны перечислять зп работодатели, чтобы не высчитывали еще 30%?

С зп удерживают 30% от работодателя по ИП..Зп стала получать на карту (раньше получала наличкой), приставы списывают от полученой зп еще 30%.Выходит с меня удерживается 60%!Каждый раз приходится ходить и писать заявления на возврат денег у приставов. Под каким кодом должны перечислять зп работодатели, чтобы не высчитывали еще 30%?приставы говорят виноват банк. Банк говорит виноваты приставы. Работодатель говорит что зп приходит под кодом 01 и с нее не должны удерживать еще. виновных не могу найти.

, Анна, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! помогу Вам разобраться в ситуации. Судебный пристав — исполнитель  в рамках исполнения требований исполнительного документы, руководствуясь ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». направил в бухгалтерию Вашего работодателя постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере 50%

Кроме того  судебным приставом исполнителем, наложен арест на все Ваши счета, если заработная плата поступает с кодом 01, Банк списывает половину поступающей суммы, не зная,  что у Вас идут удержания из бухгалтерии. сохраняя при этом прожиточный минимум

В соответствии с изменениями и дополнениями в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229 ФЗ. Внесенных  Федеральным законом от 29.06.2021 N 234-ФЗ. С 01 февраля 2022 года. (далее – Закон).  Так в соответствии со ст. 4 Закона Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи, в том числе сохранения заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).

В каком размере В получали зарплату до удержаний и сколько удерживают в общем? (по суммам)

Анна
Клиент, г. Москва
Исполнительный лист был выдан мне лично в руки для передачи работодателю.процент удержаний по ИП 30%, т.у у меня 2 детей на еждеведии.поэтому и 30% а не 50.