У меня в личном кабинете приложения "Налоги ФЛ" появился доход за 2021 год от букмекерской конторы "Голден Бет", хотя я никогда в жизни не делал никаких ставок

Добрый день! У меня в личном кабинете приложения "Налоги ФЛ" появился доход за 2021 год от букмекерской конторы "Голден Бет", хотя я никогда в жизни не делал никаких ставок. При этом налог с дохода тоже уплачен. Этих денег я не получал. Сообщите пожалуйста, как можно их наказать за использование моих персональных данных без моего согласия?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Вопросами контроля за исполнением законодательства о персональных данных граждан занимается Роскомнадзор, куда (а также в прокуратуру) формально Вы можете адресовать свои претензии. Также не будет лишним направить запрос в адрес налогового органа для получения от них более подробной информации согласно общим положениям Налогового Кодекса РФ относительно данных, на основе которых в Вашем личном кабинете была отражена указанная информация.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!