Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я вщяла несколько займови не оплатила, меня посадят?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Маловероятно. Ответственность по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ — Мошенничество в сфере кредитования,
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Уголовная ответственность наступает в том случае, когда заемщик не собирался отдавать займ еще до его получения и это следственным органам еще следует доказать