Хочу продать квартиру своей бабушки по генеральной доверенности, покупатель хочет преебрести квартиру по сертификату "молодая семья", кому перечисляет деньги, мне или бабушке?

Здравствуйте... Хочу продать квартиру своей бабушки по генеральной доверенности, покупатель хочет преебрести квартиру по сертификату "молодая семья", кому перечисляет деньги, мне или бабушке?

, Оксана, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Денежные средства в оплату по договору купли-продажи переводятся покупателем в соответствии с условиями, прописанными в самом договоре:

В договоре должно быть указано: цена покупки, кем, кому, в какие сроки и каким образом осуществляется оплата стоимости квартиры.

Если в договоре прописана возможность осуществления оплаты цены Договора представителю продавца по доверенности на реквизиты представителя, данные реквизиты должны быть указаны в самом договоре, также должна быть ссылка на нотариальную доверенность, выданную представителю продавца, в которой имеется правомочие представителя по приему оплаты по данному договору, и доверенность должна быть приложена к договору.

Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Оксана! Все зависит от того какие полномочия будут прописаны в доверенности. Доверенность может быть оформлена с правом получения денежных средств либо без него.

Оксана
Клиент, г. Москва
Право получения денежных средств прописано, и даже то что сумму покупки я назначают самостоятельно, по своему желанию… Я ходила к юристу очно, мне сказали, что т.к. это гос программа, то банк перечисляет деньги на счёт владельца квартиры, а не того, кто указан в доверенности…