Здравствуйте.Не видно какое сообщение вы имеете в виду.В случае необходимости проводят лингвистическую экспертизу текста, так же важно, имеется ли реальная возможность осуществить угрозу и воспринимается ли данная угроза как реальная (а не мнимая) угроза.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
Алексей Александрович
0
0
0
0
Анатолий
Клиент, г. Москва
Является ли данный текст угрозой написано в мессенджера Telegram -Анастасия, Здравствуйте. Меня уведомили о вашей конфликтной ситуацией.Факт того что побои были нанесены — есть. Свидетели — есть. В досудебном порядке предлагаю двум сторонам решить данный вопрос, дабы не доводить до крайних мер, а ответственность понесете не только вы, а также и рабочие вашего колледжа. Конкретно ВЫ Анастасия грозите получить до двух статей — 116 или 115 УК РФ и административную статью 6.1.1. Еще раз хочу подчеркнуть, что если данный конфликт будет не решен в течении двух дней по мировым соглашениям, то данный вопрос будет решаться с подачи заявления и иском в суд. Напоминаю Вам, что совершеннолетие начинается с 18 лет и зона ответственности у Вас как у взрослого человека.В вашем случае мировое соглашение это добровольное урегулирование конфликта и претензий друг к другу. В любом случае сейчас Вы в мягко говоря плохой ситуации. Сами должны понимать, что вы не имеете никакого права физически решать конфликты. В Вашем случае как минимум элементарно извиниться за причинённый физический ущерб.Вам решать что с этим делать.
Здравствуйте. Мой парень продаёт какое то фигурки, и вот в очередной раз он что то там кому то втюхивает, ему за это скинули 7 тысяч, он дал мою карту и попросил, чтоб я сняла их.
Через несколько часов после этого мне пишет тот человек (тк мой номер видимо был указан для перевода) и говорит, что напишет на меня заявление и подаст в суд, если я не верну ему деньги, ведь товар он не получил. Я говорю, что денег тех у меня нет, а фигурки у парня и я не могу повлиять на него, чтоб он их отдал (я уже разговаривала и умоляла, не помогло, парень его просто везде заблокировал). И я пыталась разобраться с этим человеком по хорошему, но он не хочет. Говорит деньги, либо фигурки, либо я пишу заявление. Говорит, что это "ошибочный перевод" и что я обязана вернуть ему деньги. Я боюсь, он угрожает блокировкой счетов и штрафами, возмещением его расходов на суд и тд... Что делать? Угрожает ли мне что то? Я его заблокировала, мне страшно.
, вопрос №4954747, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, написали с некого номера данное сообщение, я позвонил в полицию на телефон доверия, там дали контакты номера отделения этого района, они сказали что таких сотрудников не знают, заправили все контакты этого гражданина и что он мне говорил, то как гражданин связался со мной ю, выглядит как коллектор или мошенник
, вопрос №4954139, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как продать машину в долевой собственности без визита в гибдд?
Нам, троим детям, в наследство досталась машина, в конце мая заканчивается пол года после вступления в наследство и мы хотим ее продать.
Один из нас написал доверенность на родную мать, то есть структура собственности такая: Сын №1, Сын №2, мать по генеральной доверености от родной дочери. Фамилия у всех одинаковая.
Продать машину хотим с минимальными возможными усилиями, т.к. не у всех наследников есть время много раз ездить по нотариусам и гибдд.
Салоны машину не берут, мол она в долевой собственности с этим не работаем.
Соответственно, самый главный вопрос:
1. Если мы продадим машину по договору ДКП частному лицу, съездив один раз все вместе на продажу и подписание договора, то не придется ли нам потом ехать в ГИБДД, или еще куда для дополнительного оформления/переоформления авто?
2. Или второй вариант, если мы напишем доверенность на продажу машины агенту, съездив для этого один раз к нотариусу, то достаточно ли будет этого, чтобы он продал машину без нашего присутствия в гибдд?
3. Есть ли какие-то подводные камни, которые необходимо учитывать? Мы вступили в наследство в конце ноября прошлого года, после этого один из нас написал доверенность на мать и больше мы ничего в отношении данного авто не делали.
, вопрос №4948583, Станислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такова: друг под предлогом помощи отцу который тяжело болеет просит деньги и говорит что отдаст больше на 50% и также готов написать некое бумажное свидетельство о том, что он отдаст. Видеозаписи на тот момент времени не было. Во время заполнения на обычном листке бумаги он также уверял меня что деньги будут уже через 2-3 недели максимум и давил на жалость. Я открыл приложение банка и взял на себя кредит на сумму 200 тысяч рублей и перевёл ему. В следующие 3 недели он только кормил завтраками и не скинул даже начальной суммы. Разберу поближе то что он написал на листе бумаги в тетради Фио адрес сумму паспортные данные дату и подпись. Когда уже стало понятно что он не отдаст начал спрашивать чаще, на это он сказал что ему скоро в армию и он постарается внести хоть какую то часть, но так и не внёс и удалил аккаунт. Позже спустя 2-3 месяца стало известно что его отцу было нормально со здоровьем и никакой армии не было. Но номер вроде бы он не менял но так ничего и не перечислил. Можно ли его как то заставить отдать деньги законным образом через суд имея его номер паспортные данные адрес где он возможно ещё живёт и бумагу с неким заявлением что отдаст деньги и даже больше, без видеозаписи? На связь он не выходит и не подаёт знаки но активно его видят другие знакомые в магазинах.
, вопрос №4948250, Максим, г. Кострома
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Недавно мой сын общался с каким-то человеком в приложении "Дискорд", и как он мне сказал, в шутку написал что выложит в соцсети сообщение о теракте, от имени его друга. Этот же друг сфоткал это на камеру, и грозится пойти в полицию. Светит ли моему сыну что-то?
, вопрос №4948075, Виктор, г. Раменское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обращение в полицию или в суд, не расценивается как угроза, а как законное право гражданина или организации