Можно ли отказать банку в иске?
Здравствуйте. Я 18.04.2013 года оформил кредитную карту в банке "Русский стандарт". Снял наличные средства с неё и долгое время не платил по ней.
В 2018 году мне пришёл судебный приказ, который я отменил и 27.04.2018 года получил определение суда об отмене.
И вот недавно мне приходит судебная повестка на рассмотрение гражданского дела по этой кредитке. Заседание суда назначено на 29.04.2022 года.
Правильно ли я понимаю, что здесь работает срок давности? Можно ли отказать банку в иске?