Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение в декр. Отпуске до 1,5 лет

Женщина работает по совместительству в ИП , находится в декр. отпуске до 1,5 лет, как ей правильно уволиться, могут назначить отрабатывать 2 недели?

14 Декабря 2013, 10:05, вопрос №324474 Валентина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Валентина, добрый день!

    Согласно части 3 статьи 80 Трудового кодекса РФ, в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком, вправе указать в заявлении об увольнении по собственному желанию, что её «желание уволиться является следствием невозможности продолжения работы в связи с необходимостью ухода за ребёнком» и указать в заявлении конкретную дату увольнения, сославшись на ч. 3 ст. 80 ТК РФ. 

    В этом случае работодатель обязан будет уволить женщину в день, указанный в заявлении.

    14 Декабря 2013, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Вы имеете право расторгнуть трудовой
    договор (по собственному жалению, п.3 части первой ст. 77 ТК РФ) предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за
    две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным
    федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день
    после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ).



    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть
    расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении по соглашению сторон (п.1 части первой ст. 77 ТК РФ).



    14 Декабря 2013, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats