8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, является ли военный билет официальным документом удостоверяющим личность при покупке алкогольной продукции будучи военнослужащим в запасе?

Здравствуйте, является ли военный билет официальным документом удостоверяющим личность при покупке алкогольной продукции будучи военнослужащим в запасе? Алиса толком почему-то не может ответить и везде написано как-то вокруг да около. Конкретно вот интересно, является или нет

, Никита, г. Москва
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Любой документ с Вашими Ф.И.О., датой рождения, адресом и другими персональными данными. Указом президента РФ от 13 марта 1997 года «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» удостоверение личности военнослужащего является документом, удостоверяющим личность.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Галина Иванова
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Никита. Нет, так как вы в запасе военный билет не является Вашим документом, удостоверяющим личность. Но, он является документом, подтверждающим ваше право купить алкоголь. Перечень документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия, утвержден Приказом Минпромторга России от 15 апреля 2011 г. N 524. и военный билет входит в этот перечень. Ссылайтесь на указанный приказ, обещайте обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, хочу сменить фамилию и возникает вопрос, нужно ли обновлять военный билет, если меня сняли с военного учета с категорией Д?
Здравствуйте, хочу сменить фамилию и возникает вопрос, нужно ли обновлять военный билет, если меня сняли с военного учета с категорией Д?
, вопрос №4775865, Егор, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли формулировка "деньги не возвращаются" законной и достаточной
Здравствуйте! Я приобрела билет на мероприятие. При оформлении покупки на сайте было указано условие: «Деньги за билеты не возвращаются». Больше никаких подробных правил или договора мне не предоставлялось. За несколько дней (27го ноября) до мероприятия (которое проходит 29 ноября) я заболела. У меня официально открыт больничный лист, подтверждающий временную нетрудоспособность, и я физически не могу присутствовать на событии. Я обратилась к организатору с просьбой вернуть деньги. Однако организатор отказал, сославшись только на фразу «деньги не возвращаются», без дополнительных оснований и без рассмотрения обстоятельств. Мне нужно понять: 1. Имеет ли право организатор полностью отказать в возврате денежных средств, если у меня есть официальный больничный и я не могу присутствовать по уважительной причине. 2.Является ли формулировка «деньги не возвращаются» законной и достаточной. 3.Какие у меня есть правовые способы защитить свои интересы (досудебное обращение, претензия, Роспотребнадзор, суд). Сумма конечно не очень большая (2500 рублей)
, вопрос №4775260, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2022