Со дня покупки обменять на аналогичные брюки?

Добрый день! Купила брюки 1,5 мес назад , не носила и дома не мерила. Сегодня достала их оказались велики и не подошел фасон, все бирки на месте, чек есть. Возврат денег мне не нужен, возможно ли по истечению 1,5 мес. со дня покупки обменять на аналогичные брюки?

, Елена, г. Ульяновск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

возможно ли по истечению 1,5 мес. со дня покупки обменять на аналогичные брюки?

 Увы уже не возможно. Для обмена товара надлежащего качества законом предоставляется 14 дней с с момента передачи товара. Вы срок пропустили, соответственно в обмене обоснованно откажут.

Ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» гарантирует потребителю право обменять товар нормального качества на аналогичный в том случае, если товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Такой обмен может быть произведён в течение 14 дней, не считая дня покупки.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович