Как нам быть, проживаем в другой области, как и куда отправить фото чеков?

Добрый день, узнав просроченый кредит, мы оплачивали, часть есть чеки, но пристава обратно выставляют ту же сумму, что была изначально. Как нам быть, проживаем в другой области, как и куда отправить фото чеков?

, Констанция, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В настоящее время нет проблем с направлением приставу заявлений, ходатайств, жалоб — в дистанционном порядке. Сделать это Вы вправе из своего личного кабинета в ЕПГУ (сайт «Госуслуги.ру»).

Вам нужно подготовить ходатайство приставу о вынесении им постановления об окончании исполнительного производства (ИП), в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа. Сканы всех чеков по оплате долга приложите к этому ходатайсту и направьте его приставу — через ЕПГУ.