Какие меры могут применить мне за неуплату

Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста.Отчислился по неуспеваемости с военного училища. Мне начислили сумму выплаты за время прохождения учебы. Какие меры могут применить мне за неуплату. Платить переодически не могу т.к. трудоустроиться очень трудно. Работал, но после уволился по определённым причинам.

, Владимир, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В случае неуплаты, с Вас эта сумма будет взыскана в судебном порядке на основании п. 7 ст. 35 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года.

Кроме того, с Вас будет взыскана госпошлина за обращение в суд.

 После вынесения решения, Вы сможете ходатайствовать перед судом орассрочке или отсрочке исполенния решения суда (ст. 203 ГПК  РФ)

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

При этом, в случае не исполнения решения суда и возбуждении ИП, пристав сможет наложить ограничения на выезд за пределы РФ (если долг выше 130.000 рублей) на оснвоании ст. 67 Закона  от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Владимир
Клиент, г. Москва
Какие должны быть основания, чтобыходатайствовать перед судом о рассрочке или отсрочке исполенния решения суда?

Как раз то что Вы указывали — отсутствие дохода, проблемы с трудоустройсвтом. Но желательно это будет подтверждать документально, в частности не лишним было бы встать на учет в качестве безработного.