Добрый день.
В случае неуплаты, с Вас эта сумма будет взыскана в судебном порядке на основании п. 7 ст. 35 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года.
Кроме того, с Вас будет взыскана госпошлина за обращение в суд.
После вынесения решения, Вы сможете ходатайствовать перед судом орассрочке или отсрочке исполенния решения суда (ст. 203 ГПК РФ)
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
При этом, в случае не исполнения решения суда и возбуждении ИП, пристав сможет наложить ограничения на выезд за пределы РФ (если долг выше 130.000 рублей) на оснвоании ст. 67 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Как раз то что Вы указывали — отсутствие дохода, проблемы с трудоустройсвтом. Но желательно это будет подтверждать документально, в частности не лишним было бы встать на учет в качестве безработного.