Что теперь ему грозит и какое решение вы считаете наилучшем в такой ситуации?

Здравствуйте. Ситуация следующая: в январе человека остановили за рулем и предложили пройти мед освидетельствование, выявили наркотики в крови, суд постановил штраф 30к и лишение 1.5 года в/у. Человек подал аппеляцию и ход дела еще не вынесен окончательно. Сегодня этот человек повторно попался, но отказался от мед освидетельствования. Что теперь ему грозит и какое решение вы считаете наилучшем в такой ситуации?

, Павел Ткачев, г. Москва

Добрый день!

Поскольку первое постановление суда обжалуется, в силу оно ещё не вступило.

В связи с этим состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, не будет.

Будет два административных наказания.

Сказать, можно ли что делать, не видя материала, сложно. Как правило, если ДПС не допущены существенные нарушения при оформлении материала, сделать ничего нельзя.