Я бы хотел узнать как скоро погасится судимость после отбытья срока

Здравствуйте! Я бы хотел узнать как скоро погасится судимость после отбытья срока! Ст.161 ч2 п. А,Г

, Азамат, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Преступление, предусмотренное п. а, г ч. 2 ст. 161 УК РФ относится к категории тяжких, судимости по тяжким преступлениям погашаются через 8 лет.