Так вот, как мне документально оформить, чтоб в случае моей гибели, компенсация получила моя тетка и дядя?

Здравствуйте! Отслужил срочную службу в ВС РФ, подписываю контракт, и отправляюсь воевать на Украину. Но есть один не решенный вопрос! Самый важный для меня! В случае моей гибели (не дай бог) я не хочу чтоб компенсацию получила редкосная тварь моя мать! за отца вообще молчу, он в моей жизни ограничился моим зачатием. Так вот, как мне документально оформить, чтоб в случае моей гибели, компенсация получила моя тетка и дядя?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В случае гибели военнослужащего его родсвтенникам полагаются выплаты устанволенные ст. 3 ФЗ  от 07.11.2011 N 306-ФЗ  «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

 В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных им при исполнении обязанностей военной службы (далее — военная травма), до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов), членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы, выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере 3 000 000 рублей

При этом, в силу п. 11 указанной статьи, право на такую выплату имеют

 родители военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы.

Кроме того, в соответствии с указом Президента РФ № 98 от 5.03.2022 года, выплата в случае гибели военнослужащего в размере 5 миллионов рублей полагается в частности и родителям военнослужащего (п.п. а п. 1 )

Поэтому, лишить ее права на получение указанной выплаты, к сожеланию нельзя, так как это не предусмотрено законом и указом

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Как мне отказаться от «родителей»?? А если я напишу завещание? Запишу видео отказ для суда? Где я запрещаю давать им компенсацию! Как мне быть? Ситуацию надо решить, я не хочу чтоб эта мразь, желающая мне смерти всю жизнь что то получила!!! Какой выход есть? Я не указывал не единого контакта с ней! Если я погибну, получается компенсацию не получит никто, я сообщил в военкомате телефоны тетки и дяди, только они узнают мою судьбу. В военкомате в анкетах в графе мать и отец я ставил прочерк!!!

От родителей отказаться нельзя. Лишить их родительских прав нельзя, так как вы уже не ребенок. Поэтому к сожалению ни видео, ни завещание не помогут, поскольку завещать эту выплату нельзя — она не является Вашей собственностью после смерти