Застройщик сильно опаздывал по сдаче объекта и через суд мама получила неустойку

Здравствуйте господа, мама гражданка Азербайджана приобрела недвижимость в Москве. Застройщик сильно опаздывал по сдаче объекта и через суд мама получила неустойку. Вопрос - облагается ли эта сумма налогом, если да то каким, она пенсионерка. заранее благодарю

, Рома, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут