Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании можно подать заявление о пересмотре судебного решения?

На каком основании можно подать заявление о пересмотре судебного решения?

Я истец. Суд первой инстанции вынес решение удовлетворить мои исковые требования. То есть по разделу имущества с бывшим супругом по 1/2 доли земельный участок и жилой дом с выплатой компенсации в мою пользу. Дом и земельный участок оформлены на него. Вчера прошло заседание по его аппеляции - решение оставили без изменений. Но в виду изменившейся экономической обстановки а стране в худшую сторону рост цен на всё в том числе на недвижимость, а также увеличения ставок по кредитам и ипотеке я не имею возможности приобрести жильё, и хочу пересмотра чтобы оставить 1/2 присужденную судом для проживания то есть в собственности.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Сергей Щепетков
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Ольга есть варианты пересмотра, но чтобы точно ответить Вам нужно ознакомиться с решением суда первой инстанции.

Можете мне на почту sergyo79@yandex.ru скинуть копию решения, я ознакомлюсь и тогда более точно смогу Вам ответить.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Скинуть смогу. Это будет бесплатная услуга?

Нет, платная. Надо ознакомиться с решением и тогда я смогу озвучить цену.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Смогу ли подать заявление и получу ли банкротство?
Здравствуйте , хочу подать бесплатное заявление на банкротство через мфц , но у меня не было открыто ниодного исполнительного производства. Смогу ли подать заявление и получу ли банкротство?
, вопрос №3436163, Андрей, г. Чебоксары
Гражданское право
Истцу или новому преемнику, подавшему заявление о правопреемстве?
В отношении ООО другим ООО было подано заявление о выдаче судебного приказа. До момента выдачи судебного приказа задолженность была оплачена. Судебный приказ ООО получило, но не придало ему значение, ведь задолженности нет. Присужденную судом госпошлину ответчик не оплатил. Возражения не подавало, приказ не обжаловался. Спустя 2 года поступает заявление о правопреемстве (истец). Таким образом на данный момент истец имеет возможность повторно получить денежные средства на основании судебного приказа. Что в данной ситуации сделать ответчику воизбежание двойной оплаты истцом? Нужно ли оплатить присужденную госпошлину? и кому? истцу (или новому преемнику, подавшему заявление о правопреемстве?
, вопрос №3435309, Ксения, г. Москва
Семейное право
Заявление об отмене решения суда о взыскании задолженности
Заявление об отмене решения суда о взыскании задолженности
, вопрос №3435187, Наталья, г. Орел
Защита прав потребителей
Куда можно подать на них за их, я считаю, махинации?
Добрый день. Ростелеком постоянно повышает оплату за свои услуги, я считаю надуманно. В сентябре была увеличена плата за аренду оборудования потому, что яко бы закончился срок действия акции.Хотя подключение к Ростелекому происходило лет 6 назад, а в 2021году была произведена замена устаревшего оборудования. ни о какой акции мне не сообщалось. А теперь без моего ведома подключили Литрес. как мне сообщили, что данная услуга была подключена на промо-период, после его окончания услуга перешла на платную основу. Я промо-код даже не активировала. Куда можно подать на них за их, я считаю, махинации? Я пенсионер , у меня каждая копейка на счет.
, вопрос №3434722, Валентина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 08.04.2022