8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я устроилась на работу 10 января 2022 года, по договору у меня 3 месяца испытательный срок, с

Здравствуйте,я устроилась на работу 10 января 2022 года,по договору у меня 3 месяца испытательный срок,с завтрешнего дня планирую больше не выходить на работу,отдел кадров предупредила сегодня,завтра еду писать заявления об увольнение,сказала,что отрабатывать две недели не буду,меня грозятся уволить по статье..Имею ли я права уволится без отработки если испытательный срок закончится только

, Марина, г. Москва
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. (ч4. ст.71 ТК РФ).

0
0
0
0
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Вы устроились на работу 10 января. Вам был установлен срок испытания 3 месяца. Он истекает 09 апреля. 

Таким образом, Вам надо успеть подать заявление об увольнении до 09 апреля. При этом, предупредить работодателя Вы должны в письменной форме за три дня до предполагаемой даты последнего дня работы. Течение трех дней начинается на следующий день после получения работодателем Вашего заявления. В связи с чем, Вам надо успеть оформить все оперативно, потому что уже с 10 апреля, Вы должны будете предупредить работодателя об увольнении за две недели. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 20 января 2022 года кончается контракт, скажите пожалуйста, могу я взять отпуск в декабре за январь?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 20 января 2022 года кончается контракт, скажите пожалуйста, могу я взять отпуск в декабре за январь?
, вопрос №3129714, Сергей Чижиков, г. Новочеркасск
Защита прав работников
Я работаю 2 месяца (насколько я знаю, обычно 3 месяца испытательный срок) и мне отрабатывать нудно будет 2 недели или 3 дня?
Добрый день. Увольняюсь с магнита. Директор моего магазина сказала, что не будет подписывать без супервайзера. Супервайзер же непонятно когда приедет к нам на точку. Стоит ли мне ждать супервайзера или ехать в офис в отдел кадров и сразу туда писать заявление? К слову, хотела узнать. Я работаю 2 месяца (насколько я знаю, обычно 3 месяца испытательный срок) и мне отрабатывать нудно будет 2 недели или 3 дня?
, вопрос №3133354, Милана, г. Сочи
Тендеры и закупки
Когда можно перейти на 223-ФЗ, если Положение о закупках утверждено 10 января 2022 годом только в декабре 2022 года?
Добрый день! Очень приятно, что оказываете помощь в проблемной ситуации. Наше учреждение (школа) не успела перейти до 31 декабря на 223 -ФЗ, работали по 44-ФЗ. Когда можно перейти на 223-ФЗ, если Положение о закупках утверждено 10 января 2022 годом только в декабре 2022 года?
, вопрос №3169625, Ольга, г. Москва
Военное право
Обязан ли я в течении 3 месяцев испытательного срока по контракту жить в казарме?
Обязан ли я в течении 3 месяцев испытательного срока по контракту жить в казарме?
, вопрос №3292712, Алексей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте отец умер в январе 2022 года а отцовсто устонавили по суду в июле 2022 года за какой периуд должны начислять пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте отец умер в январе 2022 года а отцовсто устонавили по суду в июле 2022 года за какой периуд должны начислять пенсию по потере кормильца?с января по июль или содня обрушение в пфр,умерший отец был инвалидом 2 группы
, вопрос №3355698, Айсылу, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2022