Через несколько лет я накрыла крышу и газовая труба оказалась под крышей.Пристроила комнату к общежитию

Добрый вечер,Под газовую трубу я пристроила комнату и получилось так,что газовая труба лежит сверху. Через несколько лет я накрыла крышу и газовая труба оказалась под крышей.Пристроила комнату к общежитию.

, Таня, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Таня, добрый день.

Пристроить комнату (самовольная реконструкция) с нарушением всех требований это вам не мячик в речку уронить. Прошу прощения за сарказм.

Ждите, когда наступит тёплая погода по ночам, идите в ПТО Горгаза и договариваться надо о реконструкции газопровода-ввода. Заплатить придётся и за проект, и за вынос и ввод трубы. Так вы можете исключить риск признания вашей пристройки, угрожающей жизни и здоровью людей.

После чего надо легализовать всю вашу пристройки.

Если денег нет, соседи дружные, то можете ждать, когда там до вас дойдёт кто-нибудь… Главное, чтобы соседи дружные и ниоткуда пристройки не просматривалась, например, с улицы или соседнего участка из-за забора.

Как-то так...