Мне поступил звонок на телефон представились из полиции что у них лежит заявление от матери, пострадавшего

Мне поступил звонок на телефон представились из полиции что у них лежит заявление от матери, пострадавшего не совершено летнего сына в том что я вёл не пристойные разговор с ним и просит возбудить уголовное дело по ст 135, начнём с того что я не традиционной ориентации и я не знал что он несовершенолетний, в добавок они сказали что могут уладить этот вопрос, так как мама отнела у сына мобильный телефон и сломала его и они готовы забрать заявление если я оплачу стоймость его, сотрудник говорит что это всё будет делаться дистанционно, на что я сказал что денег сейчас нету и будут тока через неделю он на это согласился Иисус будет ещё звонить через неделю что мне делать посоветуйте

, Григорий, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Григорий.

ст. 134 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Согласно ст. 20 УПК РФ, в зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке.

Поскольку ст. 134 УК РФ является статьей публичного обвинения, то заявление написанное по данной статье, заявитель забрать не сможет. По данному заявлению должны провести проверку в порядке ст.ст. 144 — 145 УПК РФ и принять решения, либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении.

Для более детальной консультации с разбором всех нюансов, вы можете обратиться ко мне в личный чат. В чате услуги оказываются на платной основе.