Подскажите что делать в этой ситуации?

после прохождения узи, на его основании была назначена операция под общим наркозом,после операции врач который проводил операцию сказал что оперировать было не нужно, тк результат узи был не верный. все обследования и сама операция были платными. подскажите что делать в этой ситуации?

, Александр, г. Орел

Здравствуйте.

В случае оказания вам медицинских услуг ненадлежащего качества, либо навязывания медицинских услуг, вы можете потребовать возмещение неоправданных расходов.

В случае добровольного отказа мед. учреждения возместить вам ущерб потребуется обращаться в суд, и проводить сложные экспертизы.

Главой проблемой является то, что зачастую такие эксперты тесно сотрудничают с минздравом региона и могут составить заключение в пользу мед. работников.

Полагаю целесообразным вам сначала написать мотивированную претензию в мед. учреждение и посмотреть на их реакцию. Возможно что бы не было огласки мед. организация предпочтет вернуть вам деньги.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе