Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Турниры в России

Можно ли в России устраивать турнир с призовым выиграшом (в деньгах) то есть что бы участвовать надо заплатить деньги ,а если победишь то забираешься выигрыш . например турнир по боксу для участия надо заплатить 1 тысячу и если победишь то заберешь 10 тысяч , можно ли устраивать такие турниры не именно по боксу, а вообще на деньги со вступительным взносом и призовым фондом или можно использовать что другое кроме денег но с такой же системой

14 Декабря 2013, 02:44, вопрос №324376 Константин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Уголовным законом сие деяние прямо не воспрещается. Следовательно, устраивать подобные турниры возможно. Однако, дабы не было проблем в дальнейшем, следует соблюдать налоговое законодательство.

    Разумеется, следует соблюдать и все правила, объявленные для турнира: если, к примеру, деньги будут собраны, а турнир не состоится, или какую-то часть участников к нему не допустят без уважительных причин, а деньги не вернут, возможно обвинение организаторов турнира в мошенничестве.

    14 Декабря 2013, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats