Как избежать записи в трудовой "по согласованию сторон"?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на больничном. С работодателем заключена устная договоренность об увольнении на следующий день с выхода из больничного. Как избежать записи в трудовой «по согласованию сторон»? Какие документы мне должны выдать в день увольнения и что делать, если работодатель не переведёт зарплату в день увольнения?
Вам обязательно должны выдать
К документам, выдаваемым в день прекращения трудового договора по письменному заявлению работника, относятся (ч. 1 ст. 62, ч. 2, 4 ст. 84.1 ТК РФ):
копия приказа о приеме на работу
копии приказов о переводах на другую работу
копия приказа об увольнении
выписка из трудовой книжки (в случае ее ведения)
справка о заработной плате
справка о периоде работы у данного работодателя
С уважением