Где к заявлению была приложена справка бухгалтера о задолженности

В августе 2021 г ТСЖ на меня подали заявление в суд о выдаче судебного приказа. Где к заявлению была приложена справка бухгалтера о задолженности.

Данная справка была ложной, так как я не имел задолженности.

Судебный приказ я отменил, и подал заявление на сайт президента с просьбой разобраться, по факту предоставлением должностным лицом(бухгалтером) заведомо ложным данных. Они перенаправили дело в полицию для проведения проверки.

Полиция возбуждаться не хочет, говорит что не ее подследственность, направит в следственный комитет дело, если следственный комитет не увидит состава, то бухгалтер подаст заявление на вас как за клевету.

Не совсем понимаю что дальше делать, прошу подсказать.

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Кирилл!

     Вы правильно действуете! Продолжайте в таком ключе и дальше! Настаивайте, чтобы полиция передавала материалы проверки по подследственности в следственный комитет. Не переживайте, никакой клеветы или заведомо ложного доноса в отношении Вас быть не может. Вы решили вопрос с отменой судебного приказа, доказали что задолженность отсутствует и просили принять меры к лицам, предоставившим суду ложные данные. Ваше требование законно и даже, если в СК не усмотрят состава преступления в действиях бухгалтера, к Вам вопросов не будет. Удачи С уважением, ПББ.