Муж военнослужащий по контракту, находиться в Украине на выполнение боевой операции, контракт заканчивается
Муж военнослужащий по контракту, находиться в Украине на выполнение боевой операции, контракт заканчивается 1 июля, рапорт на увольнение был написал ещё в январе, обязаны ли его отправит за определённое время для прохождения ввк и отпуска?
, Анастасия, г. Москва
Павел Князев
Здравствуйте. Как правило все это делается за 1-2 месяца, но учитывая ситуацию которая происходит, скорее всего ввк будет проходить после 1 июля, а отпуск будет компенсироваться в денежной форме. Здесь предугадать как будет на самом деле, а не как по закону, не получится.
Олег Феофанов
Добрый день.
Если он служит в ВС РФ, то в силу Приказа МО РФ № 660 от 30 октября 2015 г. N 660
..
Командир (начальник) воинской части:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее — ВВК);
предоставляет военнослужащему ежегодный основной отпуск и дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности, а также дополнительные сутки отдыха за исполнение обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (привлечение к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни) с расчетом их завершения ко времени издания приказа по личному составу об увольнении военнослужащего с военной службы
то есть как видите, все эти мероприятия должны быть завершены заблаговременно