Вопрос: есть ли основания у Фонда подавать иск на взыскание денежных средств по данному долгу?

Против меня Фонд капитального ремонта подал иск по задолженности. При том, что я к этому моменту начал частично ежемесячно (3-4 месяца) гасить этот долг. То есть долг уменьшался. Вопрос: есть ли основания у Фонда подавать иск на взыскание денежных средств по данному долгу?

Заранее спасибо!

, Антон, г. Почеп
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если долг есть, то конечно у фонда есть право на обращение в суд.

Если вы оплатили часть долга, которую требует фонд в иске, то вам надо на ближайшем судебном заседании представить в суд квитанции об оплате, и повторно за оплаченные периоды с вас не могут взыскать.