Как его осудили на 4 года он сидит в сизо

Как его осудили на 4 года он сидит в сизо. Находясь в сизо ему дают полгода за второе дело. И не плюсует к 4 годам. А в апреле дают 2 мес за третье дело. Но со вторым плюсуют эти два мес. В итоге к 4 годам прибавили 8 мес. Возможно ли это обжаловать?

, Анастасия Исказиева, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Общее правило: каждый суд присоединяет к своему наказанию наказание, назначенное по предыдущему приговору.

То есть присоединить наказание по первому приговору должен был суд, выносящий второй. А третий суд должен был присоединить наказание по второму (к тому времени включащему наказание и по первому).

Но поскольку второй суд по каким-то причинам этого не сделал, это сделал третий суд, присоединив к своему — третьему- наказанию и второе, и первое.

Обжаловать приговор вы вправе, но какие будут основания к изменению наказания...

Нужно смотреть все три приговора. Рекомендую обратиться к очному юристу.