Здравствуйте, могу ли я уволиться без отработки по той причине что нужно подать в загс заявление на роспись и моя девушка беременна а на работе не дают выходной

, Александр, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! А зачем увольняться? Для подачи заявления возьмите один день за свой счёт, а после регистрации брака, Вам полагается по ТК РФ до пяти дней отпуска без оплаты.