Здравствуйте, может ли иностранный студент зарегистрировать ооо в рф?

, Муслим, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Муслим!

Иностранный гражданин может быть как учредителем, так и руководителем в российском обществе с ограниченной ответственностью.

На основании пункта 7 статьи 11 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»:

 Особенности учреждения общества с участием иностранных инвесторов определяются федеральным законом.

Особенности регистрации таких организаций указаны в статье 20 ФЗ «Об иностранных инвестициях в РФ» и статье 12 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».