8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Было незамедлительно принято решение отвезти ребёнка в другой город, Ставрополь, где было произведено обследование, и был поставлен диагноз не псориаз, стрегучий лишай

Обратились в платную клинику к дерматологу,сын 5 лет,на коже были высыпания ,врач поставила диагноз псариаз,без каких либо анализов,я просила ее давайте сдадим анализы,она сказала что псариаз не проверяется,что она ставит такой диагноз и что я могу обратиться к другому специалисту!

Лечение назначила гормональными препаратами.

Я стала обращаться к другим специалистам, моя ошибка была в том, что я всегда всем показывала, выписку с диагнозом. И они все опирались на этот диагноз, а я только продолжала тратить деньги.

Мы начали лечиться от псориаза гормональными средствами. У ребёнка стало ухудшаться состояние, с каждым днём пятен становилось все больше и больше. А в один из прекрасных дней, у него появились гнойные язвенные шишки на голове. Было незамедлительно принято решение отвезти ребёнка в другой город ,Ставрополь, где было произведено обследование, и был поставлен диагноз не псориаз,стрегучий лишай. В лаборатории тоже подтвердили наличие грибка. Получается моего ребёнка почти полтора месяца лечили гормональными средствами, тем самым только ухудшая состояние моего ребёнка, ведь Гормональные препараты только подкармливают грибки. Я обратилась в клинику в которых первично был поставлен диагноз псориаз, разговаривала с глав врачом они меня выслушали. Дали мне Бланк претензионного письма, где я должна предъявить все свои требования, которые они будут рассматривать. Мне бы очень бы хотелось договориться сними до суда. Но я не знаю сколько денежных средств мне нужно попросить от них и как попросить!

Показать полностью
, Мария Михайлова, г. Сочи
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В соответствии со ст.1064 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ установлена ответственность причинителя вреда в полном объеме. Это означает, что в претензии к врачам неправильно поставившим диагноз можете указывать требование о возмещении расходов на лечение ребенка, расходов в связи с проездом к месту лечения, возмещение морального вреда. При отсутствие ответа по истечении 30 дней или ответ вас не устроит, вы в праве обращаться с теми же требованиями в суд с исковым заявлением.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте Мария.

Я обратилась в клинику в которых первично был поставлен диагноз псориаз, разговаривала с глав врачом они меня выслушали. Дали мне Бланк претензионного письма, где я должна предъявить все свои требования, которые они будут рассматривать. Мне бы очень бы хотелось договориться сними до суда. Но я не знаю сколько денежных средств мне нужно попросить от них и как попросить!

В соответствии с Федеральным законом  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ Статья 4. Основные принципы охраны здоровья следует что:

Основными принципами охраны здоровья являются:
1) соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий;
2) приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи;-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/3b6712874b7f4d84831b3acfb65e4c5106e5c27d/

Порядок оказания платных медицинских услуг регулируется Постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 года N 1006  «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг», можете с ним ознакомиться полностью здесь:

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.https://docs.cntd.ru/document/902373051

0
0
0
0

С учетом моего первого ответа приведенного выше далее:

Необходимы  доказательства нарушения оказания врачами и медицинской организацией  стандартов и порядков оказания медицинской помощи,  именно такие доказательства необходимы для того же например обращения в суд.

Они всегда сошлются на то, что гражданин т.е. пациент к ним уже поступил в болезненном состоянии, что не они ему причинили вред, они лишь проводили лечение того что у него уже было до поступления к ним ведь люди обращаются за оказанием медицинской помощи тогда, когда у них уже есть определенные проблемы со здоровьем, а значит вести речь о том что именно врачи его причинили, можно только тогда когда состояния здоровья ухудшилось в сравнении с тем что было ранее и по вине врачей и медицинской организации вследствие нарушения ими стандартов оказания медицинской помощи и порядка ее оказания.

Можете посмотреть их например по ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_141711/c335af07929c2b2a5df5b1a0380b9e39598f60be/

Для этого нужны доказательства. Варианта два, проведение независимой медицинской экспертизы за свой счет, что потребует немалых средств.

Вариант второй, обращение с жалобой в Росздравнадзор для проведения с его стороны соответствующей ведомственной проверки, выявления фактов нарушения стандартов оказания медицинской помощи и порядков ее оказания, исходя из результатов такой проверки уже можно будет обратиться с соответствующим иском в суд.

Вот к примеру разъяснения даны по ссылке:https://pravo.ru/story/200246/

Т.е. нужно доказать причинно-следственную связь между действиями врачебного персонала и наступившими последствиями т.е. ухудшением состояния здоровья в дальнейшем, некачественное оказание платных медицинских услуг соответственно как вытекающее из этого,, и у Вас на руках будут иметься необходимые доказательства .

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моих двух предыдущих ответов приведенных выше, далее:

Претензию Вы можете им подать и сейчас, если они согласятся  ее удовлетворить вопрос будет разрешен таким образом положительно для Вас.

Но я бы рекомендовал указать в претензии также на то, что в случае отказа Вы обязательно обратитесь в Росздравнадзор, а после в суд.

Внеплановые проверки такого рода проводятся согласно положениям Приказа Росздравнадзора РФ  от 10 июля 2020 года N 5974  «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по осуществлению государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности».

Из Приказа следует, что:

36. Основанием для начала административной процедуры «Принятие решения о проведении проверки» является:  3) мотивированное представление должностного лица Росздравнадзора (территориального органа) по результатам ..., рассмотрения или предварительной проверки поступивших в Росздравнадзор (территориальный орган) обращений и заявлений граждан...-https://docs.cntd.ru/document/565471721

Во вложении к ответу образец заявления в Росздравнадзор, а также претензии рекомендуемой Роспотребнадзором.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте у меня есть маленькая проблема родила ребёнка в 16 лет моей дочке сейчас 1год и 7 месяцев отец не
Здравствуйте у меня есть маленькая проблема родила ребёнка в 16 лет моей дочке сейчас 1год и 7 месяцев отец не содержит ребёнка а содержит моя мама и соц потдержка я хочу с ним развестись но боюсь что дочка останется с ним после расторжении брака можно ли что то сделать чтоб ребёнок остался любыми способами со мной
, вопрос №3147768, Юлия, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Могу я попробовать вернуть хотя бы часть денег и с чего начать, если это возможно?
Добрый день. Вопрос возврата денег за стомотолагическую услугу. Обратилась к стоматологу ортопеду за лечением, было много обследований и рекомендаций. Поставлен диагноз. Назначено лечение с помощью каппы, стоимостью 15 тысяч рублей. До этого было лечение временными капами. Оплатила в октябре. От подобранных капп я чувствую себя хуже, также на консультации у другого врача была обозначена другая возможная проблема и другое лечение. Могу я попробовать вернуть хотя бы часть денег и с чего начать, если это возможно?
, вопрос №3229308, Ксения, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Алименты
Капитала, как он будет делиться?
Мы с мужем разводится. Муж работает не официально, зарабатывает очень хорошо, сейчас делает документы на самозанятость. У нас двое деток 4 года и 1 год. В каком размере будут взыскать элементы и могу ли я подать на моё содержание пока ребёнку не исполнится три года. Я не работаю и сразу найти её не смогу. Может я моку потребовать фиксированную сумму? Ещё у нас стойтся дом с вложением мат. капитала, как он будет делиться? И ещё один вопрос. Пока решения суда нет мы договорились, он будет брать ребёнка старшего к себе на выходные. В итоге он оставляет ребёнка у себя на 3-4 дня и не сообщает мне об этом. Я могу как-то повлиять на него до суда или нет. Младшего при этом игнорирует, скоро забудет как папа выглядит.
, вопрос №3253454, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, могу ли, отменить алименты, если бывший супруг не проживает вместе с ребёнком, так как у него появилась новая семья и ребенок с ними не проживает?
Здравствуйте, могу ли , отменить алименты , если бывший супруг не проживает вместе с ребёнком, так как у него появилась новая семья и ребенок с ними не проживает ?
, вопрос №3331340, Кристина, г. Москва
Материнский капитал
Хочу узнать, насколько это законно, потому что моя доля в квартире именно от бабушки и не имеет отношения к
Добрый день. Ситуация - есть семья, два родителя и трое детей (один из них на тот момент это я - несовершеннолетний, мне было 12 лет). На третьего ребёнка в 2009 году родители получили материнский капитал и приобрели квартиру в ипотеку. Насколько мне сказано, выделены доли на четырёх человек (родители и два ребёнка), на меня доли нет, поскольку «у тебя есть доля в квартире от бабушки» и «ты не был прописан с матерью». Родители говорят, что я не имею права на долю в их квартире, потому что мне достаётся доля от бабушки, а двум другим детям по четверти от их квартиры и по сумме это равнозначно, и никто не обделён. Хочу узнать, насколько это законно, потому что моя доля в квартире именно от бабушки и не имеет отношения к материнскому капиталу, и в каком случае могли выделить доли только двум детям, а третьему нет? Ипотека до сих пор ещё не закрыта.
, вопрос №3341881, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2022