Вопрос если не явиться, какие последствия?

Доброго дня!Подскажите пожалуйста ,сыну 25,закончил институт,сейчас работает,была отсрочка от армии пока учился ,потом 1 год как молодой специалист,сейчас в мае призывной,по повестке приходил в апреле ,в мае нужно явиться на мед .ком в военкомат .Вопрос если не явиться ,какие последствия?

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Уклонист вначале адм. Ответственность,  потом могут уголовную ответственность применить. Все зависит от военкомата. Главное,  если собрался скрываться,  то делать с умом,  чтобы не попасть патруль или полиции.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Положения ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 обязывают военнообязанных граждан являться по вызовам военкомата, уклонение от такого вызова может повлечь за собой административную либо даже уголовную ответственность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!