8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вопрос если не явиться, какие последствия?

Доброго дня!Подскажите пожалуйста ,сыну 25,закончил институт,сейчас работает,была отсрочка от армии пока учился ,потом 1 год как молодой специалист,сейчас в мае призывной,по повестке приходил в апреле ,в мае нужно явиться на мед .ком в военкомат .Вопрос если не явиться ,какие последствия?

, Юлия, г. Москва

Уклонист вначале адм. Ответственность,  потом могут уголовную ответственность применить. Все зависит от военкомата. Главное,  если собрался скрываться,  то делать с умом,  чтобы не попасть патруль или полиции. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Юлия!

Положения ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 обязывают военнообязанных граждан являться по вызовам военкомата, уклонение от такого вызова может повлечь за собой административную либо даже уголовную ответственность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если семья умершего брата, которые являются наследниками по закону не явятся к нотариусу и не заявят о праве на наследст
Если семья умершего брата, которые являются наследниками по закону не явятся к нотариусу и не заявят о праве на наследство в течении 6 месяцев, могу ли я рассчитывать на наследство в полном объёме после смерти матери.
, вопрос №4965040, Ольга Николаевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если семья умершего брата, которые являются наследниками по закону не явятся к нотариусу и не заявят о праве
Если семья умершего брата, которые являются наследниками по закону не явятся к нотариусу и не заявят о праве на наследство в течении 6 месяцев, могу ли я рассчитывать на наследство в полном объёме после смерти матери.
, вопрос №4965015, Ольга Николаевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие последствия ждут мужа если я начну оспаривать сделку?
Здравствуйте! Муж заложил машину в банк без моего согласия ! Машина была куплена в браке ! Своего согласия я не давала . Как банк без но артельного согласия оформили залоговый кредит ? Как я могу оспорить эту сделку ? Как изъять машину с залога ? Какие последствия ждут мужа если я начну оспаривать сделку ?
, вопрос №4964928, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но потом передумал а на госуслуги пришло уведомление явится на сборный пункт для рассмотрения кандидатуры с датой явки
Здравствуйте сначало хотел заключить контракт . но потом передумал а на госуслуги пришло уведомление явится на сборный пункт для рассмотрения кандидатуры с датой явки. Теперь переживаю если не явиться что будет
, вопрос №4962848, Семен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если не переоформлять и забить, какие последствия?
Получила дом в наследство, оформила. А газ не переоформила. Наступило время поверки счётчика. Если не переоформлять и забить, какие последствия?
, вопрос №4960472, Виктория, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2022