Я собственник квартиры с мамой, но документы все у мамы, могу ли я продать свою долю квартиры?
Я собственник квартиры с мамой , но документы все у мамы , могу ли я продать свою долю квартиры?
, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
То есть у вас по 1/2 доле?
Если нет никаких документов, вы можете заказать по своей квартире выписку из реестра недвижимости — так вы будете знать все подробности. За выпиской обратитесь в любой МФЦ.
Что касается продажи доли, то перед продажей постороннему покупателю вы обязаны предложить купить свою долю маме, и только если она откажется — можете продавать. Вам потребуется нотариус.