Здравствуйте у меня арестовали карту, говорят у вас задолженность по поводу алиментов, на меня подала какая-то Кристина из Белоруссии, я сам из Тольятти, я ее ни знаю

, Дмитрий, г. Москва
Алина Машнева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вероятнее всего был подан судебный приказ о взыскании алиментов.

Нужен детальный анализ и проверка документов. Если не получали никаких документов и обнаружили данный факт только через судебных приставов, необходимо обратиться изначально и запросить документы в суде, чтобы ознакомиться. И если не согласны с его вынесением отменить, написать возражения в суд, обосновать позицию.

Повторюсь, смотря какая ситуация произошла.

При возникновении вопросов, пишите!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Обращайтесь к судебным приставам, обслуживающим вашу территорию, чтобы узнать о возбуждении исполнительного производства. С ним вас обязаны ознакомить, обычно шлют на эл. почту, привязанную к Госуслугам. Но не всегда. Идете в отдел, пишите ходатайство об ознакомлении. Если пристав вменяем, то ознакомит и с судебным документом. Если нет, то в постановлении есть номер и дата судебного решения и наименование суда — это сфотографировать надо. Дома через сайт суда посмотреть данное решение и узнать, за что и как. Скорее всего судебный приказ — получайте в суде и отменяйте его, сразу написав заявление на отмену. Потом несите судебное решение по отмене к приставам, чтоб сняли органичения.

А дальше — может быть суд со стороны Кристины и вас погонят на ДНК экспертизу. А может, это лишь мошенники. Кто знает. Гадать сложно. Действуйте.