8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я просто уйти так как не подписывал дополнительное соглашение к договору о продлении сроков?

Добрый день. Закончился срочный трудовой договор. Я продолжал работать еще месяц. Могу я просто уйти так как не подписывал дополнительное соглашение к договору о продлении сроков?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Шевчук
Елена Шевчук
Юрист, г. Тула

Дмитрий, добрый день!

Так как Вы не ушли по окончании срока действия трудового договора, и не получили от работодателя уведомление о прекращении трудовых отношений в связи с истечением срока трудового договора, Ваш трудовой договор стал бессрочным.

ст. 58 ТК РФ: В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Для увольнения Вам необходимо соблюсти порядок, то есть уведомить работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели. 

Работодатель вправе Вас уволить и ранее истечения 2-х недельного срока. Также можете уволиться по соглашению сторон, данное соглашение может предусматривать более сокращенные сроки увольнения, то есть Вашей отработки, а также предусматривать иные условия, в том числе компенсационные выплаты работнику при увольнении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Имеют ли они право на это с юридической точки зрения, если я не подписывала с ними договор?
Добрый день. Подавала заявление на прохождение курсов. Рассрочка банка Тинькофф. Договор с банком соответственно есть и уже все выплачено. У школы договор-оферта на сайте. Никаких других договоров у меня с моей подписью на руках нет. Дело в том, что я подавала заявку на обучение еще в апреле месяца и обучение постоянно переносили. Сейчас август месяц и я решила вернуть деньги, но мне согласны вернуть только 50%. Имеют ли они право на это с юридической точки зрения, если я не подписывала с ними договор?
, вопрос №3086285, Елисавета, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Когда подавать заявление: до "даты выселения" или после?
Договор найма жилого помещения заключен в ноябре 2014 года. Ежегодно мы подписывали Дополнительное соглашение о продлении сроком на 1 год, в котором согласовывали сумму платежа. Постепенно мы ее снизили до 50000 руб. с 15.07.2021 по 14.07.2022. 15.07.2021 мы договорились, что подпишем само соглашение 15.08.2021. Также 15.07.2021 собственник квартиры на мой вопрос, предполагается ли передача полномочий Наймодателя третьему лицу, ответил прямым отказом. 03.08.2021 (за 12 дней до очередной оплаты) собственник уведомил меня в СМС сообщении о передаче своих полномочий Наймодателя своему племяннику (он присутствовал 15.07.2021) по нотариальной доверенности от 16.07.2021. 04.08.2021 представитель собственника выставил ультиматум: либо сумма за наем увеличивается до 120000-145000 руб. (это даже больше, чем первоначальная сумма по договору), либо я должен освободить квартиру. 09.08.2021 собственник подтвердил условия продления договора смс сообщением и по электронной почте. С этого момента собственник уклоняется от контакта. Позже представитель собственника также подтвердил соглашение. 15.08.2021 собственник не явился для подписания Доп.соглашения. 15.07.2021 и 15.08.2021 мною было уплачено за наем по 50000 руб.. Моя письменная просьба собственнику прибыть 17.09.2021 года для подписания доп.соглашения также была проигнорирована. Вместо этого его представитель вручил мне уведомление (требование) освободить квартиру до определенной даты и выразил намерение не возвращать обеспечительный платеж. В обоснование досрочного расторжения договора найма и удержания обеспечительного платежа выдвинул претензию о несвоевременном уведомлении собственника о неполадках (трещины в стенах, разгерметизация окон и т.п.) и тот факт, что я не делал ремонт. В договоре способ уведомления не определен и, несмотря на то, что обо всех неполадках говорилось устно, собственник по словам его представителя отрицает этот факт. 19.09.2021 я уведомил собственника о предъявленном мне уведомлении (требовании) и о приостановке всех платежей по договору до урегулирования ситуации. На текущий момент никаких попыток урегулировать ситуацию ни собственник, ни его представитель не предпринимали. Вопросы: 1. Должен ли был собственник уведомить меня о назначении доверенного лица и в какие сроки? 2. Мог ли собственник без моего согласия передавать мои и моей супруги персональные данные своему представителю (ФИО, номера телефонов, паспортные данные и т.п.)? 3. За время действия договора при обмене информацией с собственником использовались только телефонные звонки, смс сообщения и электронная почта. Может ли представитель собственника без моего согласия использовать мессенджеры? 4. Нужно ли готовить ответ на уведомление (требование)? В какие сроки? 5. Стоит ли подавать исковое заявление в суд о неправомерном отказе от подписания доп.соглашения и о незаконном расторжении договора и в какие сроки? Или лучше дождаться подачи собственником (или его представителем) искового заявления о выселении и подавать встречный иск? 6. Есть ли перспектива уголовного преследования по ч.2 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»)? Какие для этого потребуются доказательства помимо переписки? Когда подавать заявление: до «даты выселения» или после? Заранее благодарю.
, вопрос №3103254, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Я Сирота и учусь в техникуме по исполнению 18 лет после я могу просто уйти из него?
Здравствуйте. Я Сирота и учусь в техникуме по исполнению 18 лет после я могу просто уйти из него?
, вопрос №3108542, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, нужно ли подписывать дополнительное соглашение?
Здравствуйте, в апреле этого году заключил договор участия в долевом строительстве с застройщиком (покупка квартиры в многоквартирном жилом доме). 3 экземпляра, зарегистрированный ДДУ, Банк, экскроу счет все эти этапы я прошел. Месяц назад на почтовый ящик я получаю файл пдф от застройщика : В связи с допущением технической ошибки при заключении договора N*... участия в долевом строительстве и тд и тп. а именно : неверного указания подьезда и номера квартиры, необходимо заключить дополнительное соглашение о внесении изменений в вышеуказанный договор. На основании вышеизложенного, направляем вам для ознакомления проект дополниоельного соглашение к договору N*... участия в долевом строительстве. Приложения - 1) проект Дополнительное соглашение Прилежоние - 2) План расположения Обьекта долевого строительства Само дополнительное соглашение включает в себя не только изменения подъезда, но еще около 10 пунктов которые не относятся к ошибке. Подскажите, нужно ли подписывать дополнительное соглашение? Застройщик на рынке зарекомендовал себя хорошо.
, вопрос №3135777, Виталий, Ставище
Тендеры и закупки
Нужен пример обращения в минздрав о согласовании доп.соглашения о продлении срока поставки мойки эндоскопов, т.к
Добрый день! Нужен пример обращения в минздрав о согласовании доп.соглашения о продлении срока поставки мойки эндоскопов, т.к. в связи с санкциями товар не поступил в сроки по контракту
, вопрос №3302916, Кокорина Галина Сергеевна, г. Саяногорск
Дата обновления страницы 06.04.2022