Может ли мне что-то угрожать по закону, если я целую эту девушку?

Добрый день! Мне 23 года ,девушке 14. Сильно влюбились друг в друга. У меня вопрос к вам..

Может ли мне что-то угрожать по закону ,если я целую эту девушку? Об интиме ,возбуждении даже речи быть не может,руки мои к ней не лезут, я просто целую ее,она этого хочет. Расскажите,что может быть в разных случаях,например если мама ее узнает и заявление напишет в полицию ,но кроме поцелуя(взаимного) ничего не было, может мне что-то угрожать?

, Alexandr, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Александр!

Ваш вопрос очень не простой. Попробую высказать свое мнение. Это всего лишь мое частное мнение.

Уголовный закон запрещает половое сношение и действия сексуального характера лицом достигшим 18 летнего возраста, с лицом не достигшим 16 летнего возраста.

УК РФ Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Развратные действия как  преступные это действия, направленные на возбуждение сексуального интереса, сексуальных чувств у лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста, лицом, достигшим 18-летнего возраста, без совершения с ним полового акта в любой форме и без применения насилия. В качестве развратных могут быть квалифицированы действия, связанные с обнажением и манипуляциями с половыми органами, как потерпевшего, так и обвиняемого, позы и прикосновения сексуального характера (к ягодицам, груди и т.д.), демонстрация фото- аудио- или видеоматериалов сексуального содержания, беседы на сексуальные темы, предоставление литературы сексуального содержания.

Сами понимаете, что светлые чистые чувства и чистый поцелуй могут мгновенно перейти в сексуальные действия (любиые действия с сексуальной окраской даже сексуальные прикосновения руками к телу несовершеннолетней и т.д.) Эта грань как я уже сказа можно перейти мгновенно и можно сказать, что с юридической точки зрения вы подвергаете себя большой опасности.

Ответственность за совершение полового акта с лицом не достигшим 16 летнего возраста предусмотрена ст.134 Ук РФ.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста />1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - />наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

С юридической точки зрения я предостерег бы вас от того, что вы делаете, так как даже если вы не переступите эту зыбкую грань, в случае ссоры с девушкой либо ее родители могут написать на вас заявление в полицию и будет крайне трудно доказать, что вы не виноваты.

Удачи и холодного разума!

Если мой ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы переходите в чат.